Meldungsübersicht

Bitte beachten: Die Onlinemeldung ist nur gültig, wenn die Startgebühr fristgerecht überwiesen wird. Alle Athleten, welche online vorangemeldet haben, deren Zahlung jedoch nicht fristgerecht eingegangen ist werden aus der Voranmeldung gestrichen.

In diesem Fall ist eine Nachmeldung am Wettkampftag möglich (außer 4 km).

Meldeliste - Silvesterlauf 2019

11km - m

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Alberti Dirk Köstritzer Schwarzbierbrauerei Bad Köstritz ja
Bauch Stefan Gera ja
Bauer Robby KSV Heinrichsbrücke Gera ja
Bednarczyk Jens TSG Apolda Apolda nein
Bendel Siegfried Sg Chemie Zeitz ZEITZ ja
Bergmann Silvio Die Drei von der Tanke Ronnenberg ja
Brumm Stefan Camper Fit Meerane ja
Damas Oliver MarshalTeam Ostthüringen Hof ja
Dietz Stefan TFF e.V. Weida nein
Dörling Nico Blau Weiß Niederpöllnitz Weida nein
Dr.Blumöhr Reiner Thuringia Königsee Königsee ja
Ecke Sören München ja
Ehrenpfordt Marko Auma-Weidatal ja
Emig Volker Rennschnecken Siefersheim Wöllstein ja
Faizi Muhammad Umar Fürstenwalde/Spree nein
Feistner Rene Gera nein
Feistner Rene Gera nein
Franke Matthias Gesundheitsteam Gera Gera ja
Franz Michael Gera ja
Friedland Jens Köstritzer Schwarzbierbrauerei Bad Köstritz ja
Fritz Christian Blau Weiß Niederpöllnitz Harth-Pöllnitz ja
Fritzenwenger Francois Ronneburg Ronneburg ja
Fuchs Michael Köstritzer Schwarzbierbrauerei Bad Köstritz ja
Gaede Marcus LC Ron Hill Berlin Berlin ja
Gerold Holger Lusaner SC 1980 Gera ja
Geßner Michael TSG Zwackau Renthendorf ja
Glade Frank 1.SV Gera e.V Gera ja
Gläser Jens Köstritzer Schwarzbierbrauerei Bad Köstritz ja
Golembowski Oliver Jena nein
Graupner Arnd ohne Leipzig - Mitte ja
Gretsch Helmut OTG1902 Gera Gera-Lusan ja
Gruber Marcel SV Herschfeld Bad Neustadt/Saale ja
Hahn Kersten Schlöben ja
Hahn Marko Jena ja
Hantsche Gerd USV Jena Jena nein
Haupt Stefan Stammtisch Gera nein
Häußler Jörg SV Saale-Orla 08 e.V. Schleiz ja
hemmann Volkmar LSV gera nein
Höhnisch Sven TSV Zwötzen Triathlon Gera ja
Höhnisch Noah Oskar Gera ja
Jäckel Frank Koma Gera OCR Gera nein
Janke Martin 1.SV Gera e.V Gera ja
Junghanns Sören Stammtisch Posterstein nein
Jurczek Heiko TSG Markkleeberg Böhlen ja
Kämmerer Lars Lars Gera ja
Keltsch Detlef Gera ja
Kießling Jens Neustadt an der Orla ja
König Kevin Kein GERA ja
Krätzel Christian Köstritzer Schwarzbierbrauerei Bad Köstritz ja
Krätzel Christian Köstritzer Schwarzbierbrauerei Bad Köstritz nein
Krüger Steffen SV Saale-Orla 08 e.V. Schleiz ja
Kubek Florian 1.SV Gera e.V Gera nein
Kurth Norman Plattling nein
Lagodzki Ralf-Tino Schlangengift Leipzig Leipzig nein
Lange Jörg Eineborn ja
Leitzsch Stefan Köstritzer Schwarzbierbrauerei Bad Köstritz ja
Lösche Matthias Lusaner SC 1980 Gera ja
Macholl Ricardo Team Iron Mind Leipzig ja
Mächtig Lars SG Chemie Zeitz e.V. Zeitz ja
Meinhardt Bastian Stammtisch Siegen nein
Müller Alexander Schlöben ja
Nöller Ralf SG Naitschau Langenwetzendorf nein
Oemus Tobias SV Motor Königsee e.V. Stadtroda ja
Oettler Thomas Die Wünschendorfer Seitenstecher Wünschendorf ja
Ortlepp Tobias SV Blau Weiß Niederpöllnitz Weida ja
Ortlepp Tobias SV Blau Weiß Niederpöllnitz Weida ja
Pabst Simon TSV Groß Berkel Aerzen - Groß Berkel nein
Paubandt Patrick Schmölln nein
Pick Michael Timmi Iron Mind Gera ja
Pieper Marco Reuster Honig Reust ja
Poschart Kai 1.SV Gera e.V Gera ja
Präßler Mathias Berga nein
Präßler Jörg TSV 1880 Gera - Zwötzen Gera ja
Puth Mike TSV 1880 Gera-Zwötzen Gera ja
Raab Enrico Sportfreunde Gera Gera nein
Rabe Thomas Saalfeld ja
Rauscher Marion 1.SV Gera e.V Gera ja
Reis Lucas 1.SSV Eroica 04 Leipzig ja
Reisemann Jens Für Tom & Betty! Schmölln nein
Richter Normen Köstritzer Schwarzbierbrauerei Bad Köstritz ja
Rohde Sebastian SV Aufbau Altenburg Gera ja
Rüdiger Sven Marienberg ja
Rudorf Hans-Joachim FSV Meuselwitz Gera ja
Saupe Christoph RSC Gera Gera ja
Schaller Norman LG Donatus Erftstadt Erftstadt ja
Schau Christian Könitz ja
Schlehahn Ralf 1.SV Gera e.V Gera ja
Schmeier Stefan Gera ja
Schmidt Mario Köhler Radsport Gera nein
Schmutzler Siegmar SV 1990 Reichenbach e.V. Reichenbach im Vogtland nein
Schneegaß Marco 1. SV Gera Gera ja
Schneegaß Tim 1. SV Gera Gera ja
Schober Thomas keine Jena ja
Scholz Andre Running Rabbits Seegebiet Mansfelder Land ja
Schönfeld Andy SV St.Gangloff St.Gangloff nein
Seegers Uwe Triathlon Gera Gera ja
Senf Bernd Jena Jena nein
Szkorupa Ronald Laufteam Teuchern Teuchern ja
Uwe Seegers Uwe Triathlon Gera Gera nein
Vorwerg Erik Nuklear Crew Drei Gleichen ja
Vorwerg Erik Nuklear Crew Drei Gleichen ja
Votterler Michael 1.SV Gera e.V Gera ja
Wach Frank 1.SV Gera e.V Gera ja
Wagner Bodo Lusaner SC 1980 Gera ja
Walter Thiemo SG Chemie Zeitz Elsteraue ja
Walther Manfred GutsMuths-Rennsteiglaufverein Neundorf nein
Wandner André Rennsteiglaufverein Neuhaus am Rennweg ja
Wegmann Rico Leipzig Leipzig ja
Weigel Rene LG Vogtland Lengenfeld nein
Weißbach Frank Chemnitz Chemnitz ja
Werbig Steve Lauffüchse Leipzig Leipzig ja
Wetzel Torsten Der Wetzel Gera ja
Wiedewilt-Germanus Dirk Apolda nein
Witlacil Tony TEAM IRON MIND Gera nein
Wojna Nico Lauffreunde Elmenthal/ Karate-Runners Bad Salzungen ja
Würker Christian Dresden Dresden ja
Zimmermann Siegbert OTG1902 Gera Gera-Lusan ja
Zorn Hartmut OTG1902 Gera Gera ja
Zorn Erhard OTG1902 Gera Gera ja
Zschirpe Ronny SV Zwickau 04 Zwickau ja

11km - w

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Amthor Katrin Gera ja
Amthor Ann-Marie Ann-Marie Gera ja
Berger Sabine SG Möschlitz Möschlitz ja
Berger Isabel SG Möschlitz Möschlitz ja
Bergner Christin Gera ja
Born Doreen Post SV Gera Gera ja
Bräunlich Jennifer o.Verein Gera nein
Brinkmann Yvonne Dextro Energy Sportteam Schenefeld ja
Dahlweid Katrin Jena ja
Daum Juliane TSV Gera Westvororte Gera ja
Dietrich Claudia Fightsport Gera e.V. Gera ja
Elmer Alexandra Eisenberg ja
Enke Andrea Bad Köstritz ja
Erler Gabriele Eisenberg ja
Erpel Gesine Luckenwalde Luckenwalde ja
Fink Corinna LV Einheit Greiz Greiz ja
Fricke Anja 1.SV Gera e.V Gera ja
Gaede Andrea LC Ron Hill Berlin Berlin ja
Glunz Hanka ohne Jena ja
Große Annett LG Vogtland Lengenfeld nein
Grosser Ulrike AP Racing Team Apolda Apolda ja
Hausdorf Karola Rennsteiglaufverein/ Saalfeld Saalfeld ja
Heise Marina Gera ja
Helm Annekatrin 1.SV Gera e.V Gera ja
Hessenmüller Lisa Lauffreunde Elmenthal / Karate Runners Trusetal ja
Hüter Susanne Triathlon Jena Jena ja
Junghanns Carmen Braunichswalde nein
Jurczek Andrea TSG Markkleeberg Böhlen ja
Jurke Catrin 1.SV Gera e.V Gera ja
Jurke Catrin 1.SV Gera e.V Gera ja
Jurke Luise 1.SV Gera e.V Gera ja
Kühn Mandy LG Rudelsburg Bad Kösen Naumburg ja
Landstorfer Sylvia LLV Ludwigsfelde Gera ja
Landstorfer Helena LLV Ludwigsfelde Ludwigsfelde ja
Lange Anett Gera ja
Leske Vanessa 1.SV Gera e.V Gera ja
Lorenz Kerstin Schleiz nein
Ludwig Christina GutsMuths-Rennsteiglaufverein Zeulenroda-Triebes ja
Meier Alexandra LV Gera Gera nein
Merkel Ulrike Gera ja
Müller Jeannine Gera ja
Müller Ute TSG Markkleeberg Leipzig ja
Müller Andrea Eisenberg ja
Nix Kirsten Brahmenau nein
Oettler Anja Die Wünschendorfer Seitenstecher Wünschendorf ja
Petermann Nicole Gera nein
Puth Katrin LV Gera Gera nein
Raugust Manuela LG Zeitz Zeitz ja
Reichel-Kühl Katarina 1.SV Gera e.V Gera ja
RIEMER Marina Post SV Gera Gera ja
Risse Anja Konstanz ja
Roberts Daniela Briard-Pfoten Jena Jena nein
Rose Kathrin Laufgruppe Jößnitz Plauen nein
Sacher Steffi Gera ja
Sander Kira-Josephine Nuklear Crew Drei Gleichen nein
Schönbach Karline 1.SV Gera e.V Gera ja
Stöber Hella Teutschenthal ja
Szkorupa Ines Laufteam Teuchern Teuchern ja
Votteler Gesa 1.SV Gera e.V Gera ja
Wachsmuth Julia Halle/Saale ja

4km - m

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Adler Alexander Kampfsportverein Altenburg e.V. Altenburg nein
Alles Finley Triathlon Jena e. V. Jena nein
Alles Pepe Triathlon Jena e. V. Jena nein
Berthold Lars kein Verein Gera nein
Biering Ingo Osterfeld ja
Daßler Nevio JFC Gera Gera ja
Dassler Nevio Gera ja
Engelhardt David Ilmenau ja
Hüter Lars Triathlon Jena Jena ja
Hüter Aaron Triathlon Jena Jena ja
Kacher Oleksandr SV Jena Zwätzen Jena ja
Klotz Peter BSG WBK Gera Gera ja
Koch Ralf Leipzig ja
Landstorfer Moritz LLV Ludwigsfelde Ludwigsfelde ja
Meschke Dirk Plauen ja
Reichardt Ronald Leipzig ja
schilhan jens Läuferbund Schwarzenberg 90e.V. Raschau nein
Schmidt Niklas LV Gera Gera nein
Schumann Enrico Lav Elstertal Bad Köstritz Caaschwitz nein
Volker krug Team Hirschwitz Hirschfeld nein
Wagner Tim LAV Elstertal Bad Köstritz Brahmenau ja
Wetterau Finn TSV 1880 Gera-Zwötzen Triathlon Gera ja
Wilberg Michael TG Saalkreis Walker Teutschenthal Salzatal OT Bennstedt ja

4km - w

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Alles Marion Kitzen nein
Biering Annett Osterfeld ja
Biering Joline Osterfeld ja
Dassler Karoline Gera ja
Däumer Manuela - Gera nein
Dobritz Stefanie Gera ja
Germershaus Franziska Bayreuth ja
Gläser Monika Gera ja
Höhnisch Hannah Gera ja
Hüter Judith Triathlon Jena Jena ja
Klöschen Stefanie Schellbach ja
Köpper Emily Lucy TSV 1880 Gera-Zwötzen Gera nein
Kunis Sandra Plauen ja
Lange Birgit Chemnitz ja
Laukner Barbara 1.SV Gera e.V Gera nein
Miersal Kerstin Camper Fit Stössen ja
Müller Yvonne Jena ja
Nickut Nicole Schmölln nein
Reinhardt Swantje Mühltallauf-Verein Eisenberg Eisenberg ja
Reinicke Eva TG Saalkreis Walker Teutschenthal Teutschenthal ja
Rudolph Corda Team Hirschwitz Görkwitz nein
Sauer Leoni SV Hengersberg Grattersdorf ja
Schilling Sandra 1.SV Gera e.V Gera ja
Stöber Kathrin TG Saalkreis Walker Teutschenthal Teutschenthal ja
Wilberg Kathrin TG Saalkreis Walker Teutschenthal Salzatal OT Bennstedt ja

20km - m

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Bahn Patrick Team Erdinger Alkoholfrei Bernburg ja
Berger Stefan SG Möschlitz Möschlitz nein
Bergner Daniel BD Racing Team Jena Gera ja
Breins Anton SV Eula58 Regis-Breitingen ja
Demmer Gerhard Wirbelwind Ingolstadt ja
Dr Möckel Matthias LG Mops Gera nein
Eckerle Felix Theater Altenburg Gera Gera ja
Elbing Sven Feuerwehrverein Salsitz Salsitz nein
Falo Horst Jenaer Bergziegen Jena ja
Fiedler Denis Mulmbock Seitenroda ja
Fischer Jens GutsMuths RSLV Rosenthal am Rennsteig ja
Fischer André Citylauf-Verein Dresden Dresden ja
Giller Daniel SV Vorwärts Zwickau Zwickau nein
Gläser Robin Gera ja
Glaser Andreas Physiotherapie Angela Egermann Stadtroda ja
Gross Alexander Oberlungwitz nein
Grosser Torsten Physiotherapie Angela Egermann Apolda ja
Hauff Sebastian RSC Gera e.V. Gera nein
Hecht Daniel Post SV Gera Schlema ja
Heinrich Aicke LG Mops Gera ja
Hentsch Torsten SV Hermsdorf Hermsdorf nein
JÄSCHKE Christian Zeitz Zeitz nein
Jost Reiner USV Jena Mittwochsläufer Weimar ja
Junghanns Gerd Sport und Badverein Vollmershain Vollmershain ja
Kettel Ralph Keiner Weimar ja
Kliegl Matthias Gera nein
Knoll Rüdiger Laufsport Triptis Triptis nein
Lehmann Karsten Kernkraft Gera Gera nein
Meißner Robert SV Schott Jena Reichenbach nein
Miethig Rene' Laufsport Triptis Neustadt / Orla nein
Ohlhorst Frank Team Erdinger Alkoholfrei Rudolstadt ja
Otto Christian Naumburg nein
Peters Ralf Lv Einheit Greiz Greiz ja
Pogode Dirk Die Drei von der Tanke Gera ja
Pusch Alexander Harzer Teufel Berlin nein
Rausch Uwe LG Mops Jena nein
Reim Thomas Physiotherapie Angela Egermann St.Gangloff ja
Reinhardt-Felbel Daniel Triathlon Jena e.V / KS Sportsworld Jena ja
Reuling Hans-Peter TSV Neuenstadt 74613 Öhringen ja
Reuter Mathias Jena nein
Rohleder Günter Lusaner SC 1980 Gera ja
Schade Ronny SV Rennsteig Ernstthal Lauscha ja
Schoddel Steffen ohne Sömmerda ja
Scholz-Knoll Alexander SG Chemie Zeitz e.V. Triathlon Zeitz ja
Schröder Tino Beast from the East Ronneburg ja
Schudeja Gunter TSV Germania 1887 Neustadt/Orla Triptis nein
Spangenberg Andreas Laufteam Kassel Kassel ja
Sperlich Jens LG Rudelsburg Bad Kösen Hohenmölsen nein
Steinbach Michael ohne Weimar ja
Telle Alexander Laufsport Triptis Naumburg (Saale) ja
Thomas Adam Thomas Studio 1 Gera ja
Tröger Andre VfL Reumtengrün Auerbach Ot Reumtengrün ja
Vogel Jürgen Mehna ja
Wohlrab Volker Jena ja
Zier Patrick LG Rudelsburg Bad Kösen Naumburg ja
Zink Steffen 1.SV Gera Gera ja

20km - w

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Alles Kathleen X-Runners Jena e.V. Jena nein
Bärthel Bettina München ja
Dagher Nadia Berlin nein
Heine Nancy Fightsport Gera e.V. Gera ja
Heine Stephanie Fightsport Gera e.V. Gera ja
Heinrich Katja LG Mops Jena ja
Lauchstedt Ute SV Eula58 Regis-Breitingen ja
Müller Ute TSG Markkleeberg v1903 e. V. Leipzig nein
Nicole Hanelt TSV 1880 Gera Zwötzen Triathlon Gera nein
Ramm Cora Roadrunner Flöha Flöha nein
Theuerkorn Yvonne Köhra ja
Trautmann Katrin Mühlhäuser Röblinglaufverein Mühlhausen ja
Viehweg Manuela SG Chemie Zeitz Zeitz ja

3km - m

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Jakob Rose Laufgruppe Jößnitz Plauen nein
Lange Ike Täler SV Ottendorf Eineborn nein
Louis Rose Laufgruppe Jößnitz Plauen nein
Mallon Michel FireFighterMuscle Waltershausen ja

3km - w

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Teichert Hanna Mühltallauf-Verein Eisenberg Eisenberg nein