Meldungsübersicht

Bitte beachten: Die Onlinemeldung ist nur gültig, wenn die Startgebühr fristgerecht überwiesen wird. Alle Athleten, welche online vorangemeldet haben, deren Zahlung jedoch nicht fristgerecht eingegangen ist werden aus der Voranmeldung gestrichen.

In diesem Fall ist eine Nachmeldung am Wettkampftag möglich (außer 4 km).

Meldeliste - Silvesterlauf 2017

11km - m

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Beckert Michael CKC Angers Gera nein
Bendel Siegfried SG Chemie Zeitz Zeitz ja
Böttcher Kevin Wünschendorf nein
Bruch Bernhard Lauftreff Gera Gera ja
Drescher Markus VS Borna Borna nein
Freund Andreas Gera Gera ja
Gerold Holger Lusaner SC 1980 Gera ja
Graupner Arnd Leipzig ja
Gretsch Helmut OTG 1902 Gera Gera ja
Häfner Henry Team Tut Gut Gera ja
Hänel Nino Gera ja
Härtel Denny Gera ja
Hauser Olaf LV Gera Gera nein
Heidicke Karsten Bockwurstbande Gera Gera ja
Hemmann Volkmar LSV Gera nein
Hengst Holger Gera nein
Hengst Holger Weggefährten Gera nein
Henneberg Alexander PAPA´S KRIEGER Gera nein
Jäckel Frank Koma Gera OCR Gera ja
Kießling Max LV Gera Gera nein
Knolle Ralf Gera nein
Köhler Sebastian Dornburg-Camburg nein
Kosub Jan Gera nein
Kränkel Kai Ronneburg nein
Krauße Raimund LV Einheit Greiz Berga ja
Kröber Sebastian SV Aufbau Altenburg Altenburg ja
Kurth Norman Plattling nein
Launer Jörg Neustadt an der Orla nein
Lehmann David Gera nein
Lösche Matthias Lusaner SC 1980 Gera ja
Mächtig Lars Zeitz ja
Menge Katrin PAPA'S KRIEGER Gera nein
Menge Alexander PAPA'S KRIEGER Gera nein
Nerlich Marco Gera ja
Neudert Sascha Gera ja
Pelikan Björn Gera nein
Präßler Mathias Gera ja
Quandt Rüdiger Lusaner SC 1980 Gera nein
Redslob Uwe Feuerwehrverein Neustadt/O Neustadt a.d. Orla ja
Rudert Mario CLV Megware pleissa ja
Rudorf Hans-Joachim FSV Meuselwitz Zeitz ja
Schau Christian Gera nein
Schau Christian Weggefährten Gera nein
Schlehahn Ralf 1. SV Gera Kraftsdorf ja
Schmeier Stefan GERA nein
Schneegaß Marco 1.SV Gera Gera ja
Schneegaß Tim 1.SV Gera Gera ja
Scholz-Knoll Alexander FSV Meuselwitz run & triathlon Zeitz ja
Schrötter Josef Ludwigsburg nein
Süß Rene sportversorgung-suess.de Zschorlau ja
Sypli Lutz Lusaner SC 1980 Gera nein
Telle Alexander Laufsport Triptis Naumburg (Saale) ja
Then Peter Team Erdinger Alkoholfrei Altenburg ja
Traika Jörg SG Aufbau Zeitz Zeitz ja
Triller Jan KTV Zeulenroda Zeulenroda-Triebes ja
Voigt Marcel PAPA´S KRIEGER Linda nein
Walter Michael Reuther Consult Stollberg/Erzgebirge ja
Walther Manfred GutsMuths-Rennsteiglaufverein Neundorf ja
Zimmer Martin Neustadt an der Orla ja
Zimmermann Siegbert OTG 1902 Gera Gera ja
Zink Steffen 1.SV Gera Gera ja
Zorn Erhard OTG 1902 Gera Gera ja
Zorn Hartmut OTG 1902 Gera Gera ja

11km - w

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Baetz Ulrike Triathlonclub Merseburg Stößen nein
Bärthel Bettina Die 3 Rennsemmeln München ja
Berger Isabel SG Möschlitz Möschlitz ja
Flache Kristin 1.SV Gera Gera ja
Grigarcik Marlies Zeitz ja
Härtling Victoria Gera ja
Jarosch Tatjana USV Jena Jena ja
Jurke Catrin 1.SV Gera Gera nein
Leinert Jana ohne Verein Gera ja
Lüddecke Mandy Triathlon gera weida nein
Ludwig Christina GutsMuths-Rennsteiglaufverein Zeulenroda-Triebes ja
Müller Ute SC DHfK Leipzig Leipzig nein
Neudert Susan Gera ja
Rehm Silke 1. SV Pößneck Pößneck ja
Reichel-Kühl Katarina 1.SV Gera e.V Gera ja
Riemer Marina 1.SV Gera Gera ja
Rothe Claudia Team Tut Gut Gera ja
Sacher Steffi GERA nein
Schädel Sindy Kernkraft Gera Gera ja
Schönbach Karline 1.SV Gera e.V Gera ja
Schrötter Andrea TV-1887-Germania-Hermsdorf Hermsdorf nein
Zorn Hildegard OTG 1902 Gera Gera ja

4km - m

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Bernd Kühnl VfL 1990 Gera 07589 Saara, OT Geißen nein
Butters Hannes Saalfelder Schwimmverein Saalfeld ja
Fischer Rene' Team Krampf Zschopau Witzschdorf nein
Krug Volker Hirschwitzer Team Hirschfeld ja
Podszus Heiko SV Sachsen 90 Werdau Zwickau ja
Rehak Daniel LAV Bad Köstritz Bad Köstritz ja
Roschka Philipp Hirschwitzer Team Hirschfeld nein
Rudolph Heiko Trebnitz Gera nein
Rudolph Heiko Trebnitz Gera nein
Schilling Max 1.SV Gera e.V Gera ja
Schmidt Niklas LV Gera Gera nein
Schott Heiko Team Krampf Zschopau Witzschdorf nein
Schumann Enrico LAV Elstertal Bad Köstritz Caaschwitz ja
Schwabe Jonas 1.SV Gera e.V Gera ja
Seidemann Marko LAV-Bad Köstritz Bad Köstritz nein
Tilo Mehlhorn Team Krampf Zschopau Zachopau nein

4km - w

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Claus Sandra TUS Pleissa pleissa ja
Helm Annekatrin 1.SV Gera e.V Gera ja
Herrmann Lee-Ann TSV 1880 Gera-Zwötzen Gera ja
Köpper Emily Lucy TSV 1880 Gera-Zwötzen Gera nein
Leske Vanessa 1.SV Gera e.V Gera ja
Männel Lilly LV Gera Gera nein
Roschka Saskia Hirschwitzer Team Hirschfeld nein
Rudert Virginia pleissa PLeißa ja
Rudolph Corda Hirschwitzer Team Görkwitz nein
Schilling Sandra 1.SV Gera e.V Gera ja
Schmidt Nadja LV Gera Gera ja
Trummer Aliyah LV Gera Gera nein
Wolf Katharina 1.SV Gera e.V Gera ja

3km - m

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Rudert Roman Limbacher LV pleissa ja

20km - m

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Büchel Hartmut Physiotherapie Angela Egermann Trockenborn/Wolfersdorf ja
Demmer Gerhard ohne Ingolstadt ja
Dörfer Thomas TSV 1880 Gera-Zwötzen Adelaide ja
Gruber Marcel SV Herschfeld Bad Neustadt an der Saale ja
Haase Andreas läuft. Erfurt ja
Harnisch Alexander Physiotherapie Angela Egermann Gera ja
Hartmann Frank LG Zeitz Zeitz nein
Heeger Wolfgang Laufsport Triptis Triptis nein
Heinrich Aecke Gera ja
Jarosch Wolfram USV Jena Jena ja
Jost Reiner USV Jena Mittwochsläufer Weimar ja
Knoll Steffen 1. SV Gera e.V. Gera nein
Lüddecke Kai Triathlon gera weida nein
Moeckel Dr. Matthias Gera ja
Philipp Jörg Burgberg im Allgäu ja
Rausch Uwe Gera ja
Reim Thomas Physiotherapie Angela Egermann St.Gangloff ja
Röder Stefan RSV Adler Arnstadt Arnstadt nein
Schwab Matthias Physiotherapie Angela Egermann Hermsdorf ja
Stumpf Niclas Physiotherapie Angela Egermann Gera ja
Thieme Frederik Team Iron Mind Schleiz nein
Triebe Mathias Weimar nein

20km - w

Name Vorname Verein Stadt Bestätigt
Lammers Kim Adidas Trailrunners Jena Jena ja
Müller Ute SC DHfK Leipzig Leipzig nein
Philipp Nicole Burgberg im Allgäu ja
Röder Katja RSV Adler Arnstadt e.V Arnstadt nein
Simon Anita 1. SV Gera Gera ja